Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 2845
25.06.2010—02.07.2010

Семинар: Снижение рисков оптимизации налогообложения: конкретные методы и рекомендации. Защита результатов оптимизации

Семинар в Турции Вылеты каждый четверг с 25 июня – 2 июля 2010 г. 2 – 9 июля 2010 г. ... и т.д. по 24 сентября – 1 октября 2010 г.


НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ, ЗАРПЛАТНЫЕ НАЛОГИ

1. Анализ рисков и неверного внедрения схем, связанных с дроблением бизнеса (новые компании создаются не для извлечения прибыли – 0 баланс, либо балансы не сдают при УСН, не могут самостоятельно осуществлять бизнес – работают 3 человека, в экономической цепочке в них нет необходимости, наличие аналогичных сотрудников в штате и т.п.) как возможность ухода от признания лиц недобросовестными.
2. Разбор действенных «легенд» в обоснование дробления бизнеса (на основе практики, решений судов).
3. Разграничение между гражданско-правовым и трудовым договорами, переквалификация. Судебная практика.
4. Обход пределов применения УСН с использованием договора простого товарищества.
5. Фактическое нахождение юридического лица не по месту регистрации, либо наличие обособленных подразделений по ст. 55 ГК РФ как основание утраты права на применение УСН.

НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

6. Применение агентских схем, как способа отсрочки от уплаты НДС.
7. Работа с недобросовестными налогоплательщиками, анализ рисков. Возможность передачи всего объема оказания услуг/работ продажи товаров по агентскому договору, как способ минимизации рисков при работе с недобросовестными налогоплательщиками.
8. Разбор претензий связанных с работой с недобросовестными поставщиками: не находятся по адресу регистрации, имеют массового директора, который отказался от подписи, не могли реально выполнять работу и т.п. Что необходимо сделать, чтобы проявить разумную осмотрительность и не нести негативных последствий и т.п.
9. Анализ видоизмененных способов работы с недобросовестным контрагентом (использование буферных блоков).
10. Негативные последствия комиссионной схемы возмещения НДС из бюджета.
11. Методика борьбы с фирмами-однодневками, какие меры необходимо предпринять, чтобы отгородиться от претензий связанных с работой с такими компаниями.
12. Использование неясности правовой природы дополнительной выгоды, как способ экономить НДС, опираясь на нормы ГК РФ,
13. Переквалификация налоговым органом агентских схем (примеры) и иные вопросы.
14. Понятие «разумная осмотрительность» и способ защиты налогоплательщика в том случае, если он ее не проявил. Защита налогоплательщика при «негативных» ответах на встречные проверки, показаний директора/учредителя контрагента, отсутствия источника возмещения налога и т.п.

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО

15. Риски пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ в свете мнения судов, что безвозмездность в случаях владения более чем 50% компании быть не может.
16. Реорганизация общества как способ вывода имущества, претензии налоговых органов. Внесение имущества в уставный капитал.
17. Необходимо ли облагать НДФЛ имущество, полученное от друзей, сотрудников? Анализ п. 18.1 ст. 217 НК РФ.
18. Риски получения беспроцентных займов, лже лизинг и др.
19. Способы передачи имущества, позволяющие отгородиться от претензий налоговых органов.

ТРАНСФЕРТНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

20. Заключение договора с помощью проведения торгов, как способ обхода ст. 40 НК РФ.
21. Продажа после оценки.
22. Разбор действенных «легенд» обоснования изменения цены, в том числе при трансфертном ценообразование
23. Противодействие налоговым органам в выборе «аналогов».
24. Анализ (наличия/отсутствия) законных способов признания лиц взаимозависимыми «по иным основаниям» (Определение КС РФ №441-О).
25. Анализ проектов закона по регулирование трансфертного ценообразования в холдингах.

НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ

26. Анализ понятия «недобросовестность», ее составляющих, аналогов.
27. Анализ Проекта ВАС об обстоятельствах порождающих сомнения в недобросовестности налогоплательщика.
28. Разбор писем Минфина (ДСП) о признаках недобросовестности.
29. Известные налоговому органу схемы оптимизации налоговой нагрузки.
30. Типовые судебные дела о схемах выявления недобросовестности.
31. Практика взыскания налогов с недобросовестного налогоплательщика (возможность повторного взыскания, привлечение цепочки лиц и т.п.).
32. Как построить защиту, в случаях обвинения в недобросовестности.


ПОСЛЕ СЕМИНАРА ВАС ЖДЕТ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ НА КУРОРТЕ КУШАДАСЫ В ОТЕЛЕ
TUSAN BEACH RESORT ****, РАБОТАЮЩИМ ПО СИСТЕМЕ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»!


Кушадасы – современный курорт, находящийся в 70 км от аэропорта Измир на побережье Эгейского моря. К числу несомненных достоинств этого курортного места относят прекрасные ухоженные песчаные пляжи, целебный сухой климат, как в Крыму, полностью оборудованные всем необходимым для отдыха, занятий водными видами спорта и подводного плавания, широкие возможности для развлечения и шоппинга. Здесь нет привычной суеты и шума больших курортных городов и толп туристов, здесь можно расслабиться и отдохнуть, наслаждаясь невероятной красоты природой и участвуя в различных экскурсиях и мероприятиях. Город преображается в вечерние часы, когда зажигаются огни дискотек на Улице Баров и начинают свою работу многочисленные пабы с живой музыкой.
По желанию, возможны интереснейшие экскурсии в Эфес (в 30 минутах от Кушадас), Памуккале (из всех курортов Турции находится ближе всего к Кушадасам), 2 отличных аквапарка, Измир, Пергам-Дидим.
Один из самых приятных моментов в Кушадасы – закат. Его красоту невозможно описать словами. Кажется, что небо переливается всеми цветами и их оттенками, которые только можно найти в природе! Как только гаснет последний луч солнца, кафе и рестораны, протянувшиеся вдоль променада, начинают заполняться нарядной публикой. В ресторанах подают разнообразные блюда из свежих морепродуктов и рыбы, составляющие основу отменной кухни Кушадас.
Удачным завершением дня станет поход по магазинам или посещение баров и развлекательных центров Кушадасы.
Какой бы отдых Вы не предпочитали, активный или расслабляющий, курорт Кушадасы сделает его идеальным!


ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ TUSAN BEACH RESORT ****


Месторасположение: от центра Кушадасы – 5 км, 1 линия.

В отеле: Состоит из двух больших корпусов - 377 номеров из них: 368 стандартных номеров плошадью 35 квадратных метров, где можно разместить до 4 человек, 9 сьютов. 298 номеров с видом на море и 68 с видом в сад. В отеле 4 элегантно оформленных ресторана: Didim ресторан на 650 мест; Efes ресторан на 350 мест, где проходят вечерние развлекательные программы; Amfora ресторан на 250 мест; оригинальный Cnack-bar и 5 других баров – 2 бара в отеле, на террасе, 2 бара у бассейна. На территории отеля 2 открытых бассейна с детским отделением, телевизионный зал, Интернет-кафе, салон для игр, парикмахерская, салон красоты, медицинское обслуживание, прачечная, торговый центр.

В номере: Ванная комната, кондиционер, телефон, фен, кабельное телевидение, радио, мини бар, сейф, балкон, ковровое покрытие.

Спорт/фитнесс: Бесплатно: теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол, аэробика, фитнес центр, турецкая баня, сауна, настольный теннис, дартс, виндсерфинг, водные велосипеды, каноэ. Платно: массаж, бильярд, дайвинг и школа дайвинга, моторизованные виды водного спорта.

Развлечения: Дневные анимационные и вечерние развлекательные программы, дискотека, телевизионный зал, игровой салон.

Для детей: Детский клуб, детский бассейн.

Питание: «все включено» – завтрак, обед, ужин, закуски в течение дня, напитки местного производства алкогольные и безалкогольные в ресторанах и барах отеля.

Пляж: Собственный песчаный. На пляже: душ, кабинки для переодевания, лежаки и зонтики – бесплатно.


Стоимость для одного участника составит от 1150 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 350 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелет Москва – Измир – Москва.
• Проживание в отеле Tusan Beach Resort ****
• Питание по системе «все включено».
• Трансфер аэропорт – отель – аэропорт.
• Медицинский страховой полис.

В стоимость не входит:

• Оформление визы оплачивается в аэропорту по прибытию.
• Экскурсии.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 2 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, стр.1, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на юристов, бухгалтеров и иных специалистов, специализирующихся в налоговых правоотношениях, а также представляющих интересы организации в налоговых и судебных органах
Стоимость:1150 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Госзаказ, контрактная система, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, Социум, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Все для детей
Страны: Турция


   Поделиться: