27.09.2016  Приморский край: турецкие бизнесмены готовы развивать строительный бизнес

   
   Предприниматели из Турции готовы инвестировать в развитие строительной отрасли Приморья. Об этом было заявлено на двусторонней встречи вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Умитом Ярдымом, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
   Умита Ярдыма отметил, представители бизнеса Турции заинтересованы в продвижении на Дальний Восток России, в том числе и в Приморье.
   «Большое количество наших рабочих трудилось на стройках Саммита АТЭС, прошедшего в Приморье в 2012 году. Ряд крупных турецких строительных компаний готовы сотрудничать с приморскими строителями», – заявил турецкий посол.
   Евгений Вишняков отметил, что сегодня Приморский край готов предложить турецкой стороне ряд направлений для сотрудничества.
   «Мы намерены реализовать ряд проектов в энергетике, в строительной отрасли. Создание Свободного порта Владивосток, территорий опережающего развития, где для бизнеса предусмотрены значительные преференции, будет являться залогом эффективного взаимодействия по целому спектру направлений. Для помощи в налаживании деловых контактов в регионе создано Инвестиционное агентство Приморского края», – подчеркнул Евгений Вишняков.
   Стороны выразили уверенность в необходимости деловых контактов между приморским и турецким бизнесом.
   ИА "Альянс Медиа"