07.02.2017  Крым: турецкие бизнесмены готовы строить дома и офисы

   Представители группы компаний Agaoglu из Турции на встрече с министром экономического развития республики Андреем Мельниковым заявили о своём желании реализовывать на территории Республики Крым проекты в сфере строительства домов, офисов, торговых объектов, а также в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития.
   «Сегодня Крым является привлекательной площадкой для реализации проектов в различных отраслях экономики с использованием эффективных механизмов поддержки инвестора и преференций СЭЗ. И в контексте укрепления сотрудничества между Россией и Турцией минэкономразвития республики готово оказывать всяческое содействие в рамках реализации турецкими компаниями проектов в Крыму», – отметил Мельников.
   В ходе встречи Мельников обсудил с бизнесменами вопросы ведения бизнеса в Крыму и реализации инвестпроектов с использованием господдержки и преференции. Представители Agaoglu выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
   Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность, что представители турецкого бизнеса возобновят экономическое сотрудничество с республикой.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Крыминформ