21.03.2017  Свердловский бизнес провел переговоры на индустриальной выставке в Стамбуле

   
   Делегация предпринимателей из Свердловской области приняла участие в работе международной индустриальной выставки World of Industry (WIN) Automation 2017 Eurasia - важном событии в области машиностроения, промышленной автоматизации и металлообработки, которое прошло в Стамбуле, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   Организация бизнес-миссии стала возможной благодаря совместной работе международного центра при Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства и крупнейшего мирового выставочного оператора Deutsche Messe, а также поддержке министерства экономики Турецкой Республики.
   Помощь в организации подобных деловых миссий - одно из направлений господдержки, реализуемых в регионе в соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева по содействию развитию экспортной деятельности свердловских предприятий.
   Напомним, осенью 2016 года Екатеринбург посетили представители Союза турецких машиностроителей, тогда же был дан старт подготовке биржи контактов между свердловскими предприятиями и турецкими компаниями.
   Участие в выставке WIN EURASIA Automation приняли представители 9 свердловских предприятий - «Композиционные материалы», «Симп Лайт», «Стройтехнологии», «Фортуна Транс Экспедитор» и другие. Это производители деталей для автомобилей и машиностроения, стройматериалов, компании, оказывающие строительно-монтажные и транспортно-логистические услуги, проектировщики зданий и разработчики программного обеспечения для автоматизации производств.
   В рамках рабочего визита уральских бизнесменов состоялись официальные встречи с представителями Ассоциации машиностроителей Турции, Торгового представительства РФ в Стамбуле.
   По словам руководителя проектов международного центра Екатерины Синициной, одной из свердловских компаний на выставке удалось найти партнеров, с которыми сегодня прорабатываются варианты сотрудничества в области программного обеспечения. Уральскими бизнесменами с турецкими партнёрами достигнуты договорённости о создании производства удобрений. Плодотворно прошли встречи свердловских предпринимателей с представителями болгарской компании KMS Engineering.
   ИА "Альянс Медиа"