22.01.2018 16:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 22290; сегодня: 4.

RFID-решение компании «АйТиПроект» обеспечивает аналитикой

RFID-решение компании «АйТиПроект» обеспечивает аналитикой

В 2017 году RFID-система на базе ITProject RFID Server обеспечила контроль доступа и перемещений участников Ictweek Uzbekistan и Digital Infrastructure Forum.
RFID-система компании «АйТиПроект», ведущего российский разработчика и интегратора решений на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), в 2017 году обеспечила контроль доступа и перемещений участников недели информационных технологий Ictweek Uzbekistan и Форума инфраструктурных решений Digital Infrastructure Forum.
Ictweek Uzbekistan - главное событие в сфере информационно-коммуникационных технологий Республики Узбекистан, объединяющее саммит, форум, выставку и конференции, а также множество мероприятий, премий и презентаций. В сентябре 2017 года в течение 3 дней мероприятие посетило порядка 2500 человек.
По заказу организаторов компанией «АйТиПроект» была развернута система для отслеживания перемещений участников мероприятия на базе RFID UHF технологии и программной платформы ITProject RFID Server. В 2-х контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами MTI. Кодирование и печать бейджей на RFID-принтере Zebra ZD500R осуществлялась на стойке регистрации по идентификационным номерам, присваиваемым участникам во время онлайн-регистрации. Вся процедура занимала не более 15 секунд на каждого участника.
Межрегиональный форум инфраструктурных решений (Digital Infrastructure Forum - DIF), который ежегодно проводится компанией OCS Distribution, на этот раз проходил в течение двух дней в октябре 2017 года в Республике Татарстан в Иннополисе, молодом «городе инноваций» в 40 км от Казани. В форуме участвовало около 600 человек.
Контроль доступа и отслеживание перемещений участников мероприятия также были обеспечены программной платформой от «АйТиПроекта». В 5 контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами производства российской компании «РСТ-Инвент». В качестве бейджей использовались пластиковые RFID-метки компании Zebra Technologies, кодирование которых на стойке регистрации происходило с помощью стационарного RFID-считывателя Bookos от «РСТ-Инвент».
На обоих мероприятиях в контролируемых зонах были установлены экраны, на которых в режиме онлайн отображалось перемещение участников. В обоих случаях развертывание RFID-системы заняло всего два дня. Система на базе платформы ITProject RFID Server позволила не только контролировать перемещение посетителей, не требуя от них совершения каких-либо неудобных действий для идентификации, но и собрать статистику, которая поможет организаторам провести анализ и оптимизировать программу будущих мероприятий.
Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТиПроект»: «Наше решение для контроля доступа и отслеживания перемещений на мероприятиях на базе технологии RFID UHF и программной платформы ITProject RFID Server пользуется спросом. Это связано с простотой его развертывания и использования, наличием удобных наглядных форм отображения информации».
В 2016 году RFID-система, развернутая компанией «АйТиПроект», обеспечила бесконтактную идентификацию и контроль доступа на 10 объектах в городе Ташкенте, который принимал участников 15 саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Этот проект был отмечен премией интернет-портала ID Expert «Лучший проект 2016».
О компании «АйТиПроект»
«АйТиПроект» (www.itproject.ru (http://www.itproject.ru/)) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...