05.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5242; сегодня: 2.

BT приобретает COMSAT INTERNATIONAL

BT приобретает COMSAT INTERNATIONAL

BT объявляет о подписании соглашения о приобретении Comsat International, одного из крупнейших операторов, который предоставляет телекоммуникационные услуги для корпоративного и государственного сектора в Латинской Америке.

Подписание с учредительной компанией CI Global Corporations договора о приобретении Comsat International расширит международное присутствие BT и позволит ее клиентам извлечь максимальную выгоду из процесса глобализации. Компания Comsat International, в штате которой работает более 700 специалистов, имеет многолетний опыт работы на телекоммуникационном рынке Латинской Америки и предоставляет свои услуги в 15 странах мира. Comsat International имеет успешный опыт реализации сложных проектов и управления сетевыми решениями частных компаний, государственных структур и операторов связи. Оператор владеет собственной протяженной сетью и предоставляет клиентам услуги дата центра, хостинга и обеспечения безопасности данных.

По словам Франсуа Барро (François Barrault), президента компании BT International: "Покупка Comsat International – важный этап в реализации нашей стратегии, которая направлена на то, чтобы за счет целенаправленных приобретений усилить позиции BT, как одной из ведущих международных компаний в условиях цифровой сетевой экономики. Comsat International имеет отличную репутацию и успешный опыт работы в регионе. Этот шаг дает BT возможность предоставлять услуги на базе глобальной сети 21 века (21 Century Network) на быстроразвивающемся рынке Латинской Америки и подтверждает наше стремление обслуживать клиентов во всех регионах, где они ведут свой бизнес".

Джордж М. Каппаз (George M. Kappaz), президент и генеральный директор Comsat International, заявил: "Comsat является одним из ведущих поставщиков качественных коммуникационных услуг для корпоративного и государственного сектора в странах Латинской Америки, а мировой опыт BT Global Services в предоставлении крупным международным компаниям сетевых и информационных технологий не имеет аналогов. Объединение компаний значительно расширяет возможности наших клиентов и сотрудников и подчеркивает нашу приверженность стратегии, ориентированной на работу с клиентами в корпоративном и государственном секторах. Теперь они смогут использовать значительный опыт специалистов в области ИКТ, получат доступ к расширенной линейке продуктов и услуг и глобальной зоне покрытия, которые предлагает ВТ".

Согласно финансовой отчетности на 31 декабря 2005 года общая сумма активов Comsat International составила $145 млн.

Сделка должна получить одобрение регулирующих и антитрастовых органов, а также соответствовать другим необходимым условиям.

О компании Comsat International

Comsat International, Inc. предоставляет сетевые услуги и решения на основе современных интегрированных наземных и спутниковых систем связи примерно 2000 клиентам в корпоративном, государственном и операторском секторах на локальном, национальном и региональном уровнях в Латинской Америке. Компания владеет сетями в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Мексике, Перу, Венесуэле и странах Центральной Америки, а также двумя точками присоединения в США. Comsat International также предоставляет услуги в Турции. Кроме того, компания владеет в регионе дата центрами и базами для хостинга площадью 2000 квадратных метров. Штаб-квартира Comsat International расположена в городе Маклин (штат Вирджиния, США), ее дочерние компании обслуживают клиентов в 15 странах мира. CI Holding Corporation является учредительной компанией Comsat International, Inc. Более подробная информация на сайте компании : www.comsat.com.

О компании BT

BT – один из крупнейших мировых провайдеров современных решений в области информационных технологий и телекоммуникаций, обслуживающий клиентов в 170 странах мира. Своим клиентам компания предлагает сетевые ИТ-услуги, телекоммуникационные услуги на местном, национальном и международном уровне, услуги широкополосной передачи данных, интернет услуги и др. Группа BT состоит из 4 компаний: BT Global Services, Openreach, BT Retail, BT Wholesale, специализирующихся на различных направлениях бизнеса.

В 2005/2006 финансовом году (который закончился 31 марта 2006 г.) выручка ВТ Group plc составила 19 514 млн. фунтов стерлингов, прибыль до налогообложения – 2 040 млн. фунтов стерлингов.

British Telecommunications plc (BT) – дочерняя компания ВТ Group, которая осуществляет управление всеми активами и бизнесом группы. Акции ВТ Group plc размещены на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Получить более подробную информацию можно на сайте: www.bt.com/aboutbt.


Ньюсмейкер: British Telecom — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...