05.07.2013 13:08
Консультации.
Просмотров всего: 4757; сегодня: 4.

Популярность азиатских авто диктует высокий спрос на «азиатские» АКБ»

Популярность азиатских авто диктует высокий спрос на «азиатские» АКБ»

В Украине растет спрос на аккумуляторы для автомобилей азиатского производства. Эта ситуация связана с тем, что азиатские автомобили пользуются высоким спросом у украинцев, и при этом – на таких автомобилях необходима установка особенных АКБ, отличающихся по стандарту от АКБ европейского производства.

Об этом сообщил Хакан Йылдырым, генеральный директор компании «Метра ЛТД», производителя и дистрибьютора ТМ Inci Aku (Инджи Акю, Турция) в Украине, комментируя популярность АКБ азиатской группы.

Как сообщалось ранее, азиатские автомобили являются популярными как на первичном, так и на вторичном украинском авторынке. Так, на долю азиатских брендов пришлось порядка 28% продаваемых в 2012 году подержанных автомобилей. При этом, в первую пятерку рейтинга новых легковых автомобилей, продаваемых в Украине, вошли стразу 3 представителя Азии: Hyundai, Toyota и Geely.

Из этого очевидно, что потребность украинского рынка АКБ в моделях для азиатских автомобилей – достаточно велика, резюмирует Хакан Йылдырым. Это, по словам эксперта, подтверждает и повышенный спрос на аккумуляторы Inci Aku азиатских моделей, который наблюдается в последние годы.

«Как показывает статистика, украинцы очень любят азиатские авто. Но для них нужны специфические аккумуляторы, и на это стоит обратить внимание перед покупкой авто, особенно – на вторичном рынке (когда потребность в установке нового аккумулятора особенно существенна). Аккумуляторы Inci Aku азиатского типа украинцы чаще всего устанавливают на автомобилях марок Toyota, Hyundai, Mitsubishi, Nissan, KIA, Mazda и других» – от метил Хакан Йылдырым.

В продуктовой линейке Inci Aku есть 2 модельных ряда аккумуляторов для азиатских автомобилей – Supr A Asia и Formul A Asia. Supr A Asia (Cупр А Азия) – аккумулятор, который отвечает всем стандартным требованиям к надежной и долговечной АКБ. Снабженная плотной крышкой и пластинами, изготовленными по технологии Ca-Ca Exmet, АКБ Inci Supr A Asia обеспечит надежный пуск и продолжительный срок эксплуатации.

Аккумуляторы Formul A Asia (Формул А Азия) производятся по технологии с использованием сплава серебро - олово. Это необслуживаемая герметичная стартерная аккумуляторная батарея Inci Aku, предназначенная специально для автомобилей, произведенных азиатскими компаниями. Благодаря герметичной двойной крышке, серебрянно-оловяному сплаву пластин, а также специальным лабиринтным пробкам, АКБ безопасна и имеет продолжительный срок эксплуатации в условиях любого климата.

Стоит добавить, что корпус аккумуляторов для азиатских автомобилей изготовлен таким образом, что клеммы всегда находятся на некоторой возвышенности. «Европейские» аккумуляторы – наоборот – отличаются немного углубленными клеммами. Эти особенности аккумуляторов, нашедшие свое отображение и в конструкциях автомобилей, и необходимо учитывать при их покупке.


Ньюсмейкер: Inci Aku — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...