24.07.2013 19:03
Новости.
Просмотров всего: 5149; сегодня: 1.

Inci Aku делится опытом внедрения социальных инициатив в Турции

Inci Aku делится опытом внедрения социальных инициатив в Турции

В последние годы социальные (и в частности – экологические) проекты стали более востребованы и популярны среди крупных компаний. Своим успешным опытом делятся предприятия Азии, Европы и Америки. Один из лидеров по производству аккумуляторов в Турции, компания Inci Aku (Инджи Акю), с особым вниманием относится к окружающей среде.

Следует отметить, что при поддержке Inci Aku был разработан проект, направленный на кардинальное решение проблемы чистоты водных ресурсов Дальяна и снижения шума двигателей судов, который получил название «Голубое море – свободная Каретта».

Специалисты Inci Aku разработали специальные аккумуляторы и дружественные к окружающей среде суда, на которых установлены усовершенствованные двигатели. Эти изменения помогут туристической отрасли данного региона Турции, поскольку в «Каретта-Судах» теперь нет выхлопов, трюмных протечек и они стали более тихоходными во время эксплуатации. Сейчас эти суда успешно используются в одном из знаменитейших заповедников Турции, не нанося вреда природе региона.

Также, следуя политике чистого производства, подразделение турецкой компании Inci Aku построило заводы в Украине и Турции, которые позволяют работать с большими мощностями и наименьшими выбросами. Завод İnci Аku в Манисе является первым экологически чистым заводом в Турции, сертифицированным BREEAM (научно-исследовательским институтом экологических методов оценки). Этот институт установил новый стандарт, который стал одним из лучших показателей экологической эффективности зданий. Он призывает дизайнеров, и владельцев предприятий думать об энергоэффективности и использовании при постройке технологий с низким уровнем углерода. За следование этим принципам компания İnci Аku получила не одну награду, в частности – награду от Ассоциации экологически чистого строительства «Green Buildings».

«В мире с каждым днем растет уровень загрязнения и выбросов вредных веществ в атмосферу, воду, грунт. Мы понимаем всю сложность ситуации и стараемся улучшать ее посредством безвредного производства продукции на наших заводах, а также многих экологических проектов. Наш экологический опыт в Турции наверняка со временем будет применяться и в Украине», – сообщил Хакан Йылдырым, генеральный директор компании «МЕТРА ЛТД», производителя и дистрибьютора ТМ Inci Aku в Украине.

Понимая важность чистоты окружающей среды, компания Inci Aku основала учебный центр «Солнечный дом», в состав которого входят батареи, аккумулирующие энергию солнца. Батареи «Солнечного дома» расположены в Анталии, на территории около 11 тис. м2, что позволяет поставлять бесперебойное питание а учебному центру в течении 24 часов. Подобная инициатива, широко использующая аккумулированную солнечную энергию, является одной из первых в мире.

Кроме того, компания Inci Aku в разные годы занималась высадкой лесов и посадила в общей сложности 63.000 деревьев. В этом году сотрудниками компании посажено 4924 саженца, и на этом достижении компания не собирает останавливаться.

Компания Inci Aku (Инджи Акю) была основана как дочерняя компания холдинга Инджи, Джевдетом Инджи под названием «Инджи Акю Сан.А.Ш.» в 1984 году в индустриальной зоне города Маниса. Сегодня, насчитывая 15 компаний и 2200 сотрудников, Инджи Холдинг является одним из немногих семейных бизнесов в мире, который ежедневно приумножает свою успешность и неуклонно следует корпоративным принципам управления.

В Инджи Холдинг, который выделяется в Эгейском регионе благодаря мощностям производства и экспорта, входит 3 компании, которые зачислены в ТОП-500 компаний Торгово-промышленной палаты Стамбула. Помимо автомобильной промышленности, Инджи Холдинг осуществляет активности в разных секторах, таких как логистика, управление отходами и страхование.

После основания компании в 1984 году, ведущая компания холдинга, Инджи Акю, в 1985 году стала первоначальным производителем оборудования и уже в 1986 году начала экспортировать аккумуляторы. В 2007 Инджи Акю получила патент на производство собственной системы, Инджи Продакшн Систем (INIS), отличающееся превосходным качеством, функциональностью, и другими достижениями в таких направлениях как здоровье и безопасность в области производства аккумуляторов. В 2009 Инджи Акю запустила новый продукт саб-бренда НаноГолд, который производится с использованием нано технологий и герметичной системы аккумуляторов. Это был первый турецкий аккумулятор с 3-летней гарантией. Более того, в 2009 году Инджи Акю основала первый в своем секторе научно-исследовательский центр, утвержденный Министерством промышленности Турции, а в 2010 Марка «Инджи Акю» первая в секторе была одобрена к участию в программе «Turquality». На сегодняшний день «Инджи Акю Сан.ве Тидж.А.Ш.» имеет два завода в Манисе и один в Украине. Инджи Акю первая и единственная компания в секторе, которая получила сертификат удовлетворенности клиента ISO 10002.

Компания Инджи Акю является поставщиком продукции на автомобильные заводы таких компаний как, Ford, Fiat, Hyundai, Mercedes, BMC, Land Rover, Mithsubishi, Peugeot, Isuzu и Kia - как в Турции, так и за рубежом.

На глобальном рынке, компания имеет 90 дистрибуторов на 4 континентах в 72 странах.

ООО «МЕТРА ЛТД» является производителем и официальным дистрибутором торговой марки Inci Aku в Украине.


Ньюсмейкер: Inci Aku — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...