30.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6063; сегодня: 1.

Как выбрать идеальный отель - 5 советов от HolidayCheck

Как выбрать идеальный отель - 5 советов от HolidayCheck

Вы забронировали 5-звездочный отель, а попали в кошмар с тараканами и ржавой сантехникой … Интернациональный портал по оценке отелей HolidayCheck советует как выбрать отличный отель.

Выбирайте гостиницу, которая соответствует Вашим представлениям, чтобы не пришлось тратить нервы жалуясь и расстраиваться из-за испорченного отпуска. Здесь несколько профессиональных советов, которые помогут Вам сделать правильный выбор и провести фантастический отпуск!

1.Конкретизируйте Ваши требования. Если у Вас запланирован активный отдых с осмотром достопримечательностей и частым перемещением, большинство времени Вы будете проводить за пределами отеля. Следовательно, Вам не нужeн отель высокого класса. Если Вы запланировали отдых у бассейна или на море, лучше выбрайть отель высокого уровня, который обеспечит Вам комфортные условия проживания. Если Вы берете с собой детей, убедитесь, что отель предлагает выгодную скидку и квалифицированный присмотр за детьми, а также детскую площадку.

2.Классификация отелей. Классификация отелей в разных странах может значительно отличатся. 3-х звездочный отель на Лазурном Берегу не такой же, как 3-х звездочный отель на земле фараонов. В таких странах, как Египет, Турция и Тунис стандарты отелей, как правило, ниже, чем в Западной Европе. В этих странах лучше выбирать, по крайней мере, отели 4-х звезд. Не редко в отеле 3-х звезд в Египте или Тунисе не работает кондиционер, ванная покрыта плесенью и ржавчиной, к тому же еда в ресторане испорчена …

3.Обратите внимание на месторасположение отеля. На каком расстоянии находится пляж от отеля, есть ли магазины, банкоматы, рестораны, клубы в непосредственной близости от отеля, есть ли доступ к спортивным и развлекательным комплексам. Это все не так важно, если Вы бронируете номер в огромном гостиничном комплексе, где все уже присутствует. Такие комплексы являются идеальными для семейного отдыха, но нельзя забывать, что у всего есть свои недостатки, весьма вероятно, что атмосфера в пик туристического сезона будет достаточно шумной. Обратите внимание, на какую аудиторию рассчитан отель - семьи с детьми, супружеские пары или одиночки - и выбирайте тот, который больше всего соответствует Вашим предпочтениям и желаниям.

4.„All-inclusive“ хорош тем, что при бронировании пакета отпуск оплачивается полностью, это позволяет Вам не беспокоиться по поводу лишних расходов в отеле. Вам не нужно иметь при себе деньги, когда идете на пляж или отдыхать у бассейна. В пакет "all-inclusive" обычно входит 3-5 разовое питание и разновидность напитков Более выгодный вариант это "ultra all-inclusive". В этот пакет дополнительно входит "завтрак для сонь", напитки в минибаре, спортивные предложения, такие как, теннис, гольф, серфинг; оздоровительная программа, массаж, еда в любое время суток и различные марки алкоголя.

5.Проверьте отель, опираясь на мнения бывших постояльцев. Часто, красивые картинки и описания отелей в туристических каталогах, имеют мало общего с реальностью. Поэтому, прежде чем заказывать отель и платить за поездку, стоит узнать, как другие туристы оценивают тот или иной отель. Это можно сделать, например, посетив HolidayCheck.ru. Это интернациональное интернет-сообщество, где люди делятся опытом об отдыхе в отелях со всего мирa. Там Вы найдете миллионы фотографий, видео и отзывов отдыхающих. Следовательно, эта информация более правдоподобна, чем приукрашенные описания и обработанные фотографии в туристических каталогах тур-операторов.

Строительный участок рядом с бассейном, грязь в комнате, плесень в ванной... Интернет-пользователи со всего мирa обмениваются информацией об отелях. Таким образом, Вы без проблем можете узнать, какие отели стоит посетить, а какие лучше обходить стороной.

Каждый отель на сайте HolidayCheck.ru оценивается по 6-бальной шкале в 6 категориях: гостиница, комнаты, услуги, расположение, питание и спорт. Фото и видео, предоставляемые пользователями, говорят сами за себя. Платформа также является связующей между пользователями. Перед поездкой в отель, вы можете спросить совета у других пользователей.

Каждый год HolidayCheck награждает 99 лучших отелей в мире. Классификация отелей производится на основании отзывов оставленных на платформах HolidayCheck туристами из разных стран. Результаты 2008 года можно увидеть на HolidayCheck.ru. Если Вы решите выбрать один из этих отелей, то вероятность Вашего идеального отпуска значительно возрастет.

HolidayCheck является независимым туристическим порталом, который предоставляет своим пользователям более миллиона отзывов и фотографий отелей со всего мира, и около 20 000 видео из отпуска.


Ньюсмейкер: HolidayCheck — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...